Engine - Ambition, Action, Agilité

 
team.jpg
 
 

Engine - Ambition, Action, Agilité

Engine se donne pour mission de changer la vie des organisations par la mobilisation d'outils pratiques et de méthodes qui permettront l’émergence des entreprises de demain et d'un territoire compétitif.

Engine accompagne les startups, les PME et les grandes entreprises dans l’exploration de nouveaux gisements de progrès et d'innovation, en adéquation avec leur stratégie et les besoins du marché. Nous agissons comme une courroie de distribution, en donnant à nos clients les méthodes pour atteindre leurs objectifs en toute autonomie.

Depuis 2012, Engine a développé un modèle unique de lancement de projets entrepreneuriaux. Nous nous appuyons sur notre réseau de coaches-entrepreneurs et d’experts afin de proposer à nos clients un accompagnement pointu et orienté résultats.

 

Engine - UNE équipe

 
 
David Valentiny    C.E.O   david@engine-cw.be  0499 38 45 54

David Valentiny

C.E.O
david@engine-cw.be
0499 38 45 54

Elodie Denys    Webmaster & Visual Designer   elodie@engine-cw.be  0499 62 12 03

Elodie Denys

Webmaster & Visual Designer
elodie@engine-cw.be
0499 62 12 03

Nathalie Joie    Office   nathalie@engine-cw.be  0494 82 76 54

Nathalie Joie

Office
nathalie@engine-cw.be
0494 82 76 54

Nathalie Guilmot    Project Manager   nathalie.guilmot@engine-cw.be  0476 54 59 23

Nathalie Guilmot

Project Manager
nathalie.guilmot@engine-cw.be
0476 54 59 23

Coralie Doyen    Project Manager   coralie@engine-cw.be  0497 50 90 60

Coralie Doyen

Project Manager
coralie@engine-cw.be
0497 50 90 60

Olivier Peeters    Communication   olivier.peeters@engine-cw.be  0476 65 60 55

Olivier Peeters

Communication
olivier.peeters@engine-cw.be
0476 65 60 55

Samuel Medici    Project Manager   sam@engine-cw.be  0497 45 20 70

Samuel Medici

Project Manager
sam@engine-cw.be
0497 45 20 70